状态 标题 提交人 处理部门 提问时间 回复时间
已办结 作为归侨侨眷职工出境探望... 王女士 外侨办投诉建议 2018-10-10 2018-10-10
已办结 我是华侨子女,我能否就读... 王明 外侨办投诉建议 2018-08-03 2018-08-03
已办结 我公司需要邀请土耳其客户... 徐逸 外侨办投诉建议 2018-05-04 2018-05-04
已办结 市外侨办,我建议贵单位拓... 钱荣荣 外侨办投诉建议 2017-06-27 2017-06-27