中国 · 连云港
信件详情
信件信息
主题: 独生子女父母退休补助问题
内容: 领导你好,我爱人属于失业人员于2017年办理了退休手续,我们就有一个孩子,有独生子女证,听说退休后有补助,不知道标准是多少,去东海县什么部门办理,烦请告知,谢谢??
流程信息
回复时间:
回复信息: 您好,根据属地管理原则,关于独生子女补助的相关政策请咨询东海县卫计委,联系电话:87212535。