连云港市体育局
信件详情
信件信息
主题: 赣榆体育局
内容: 希望重视个人身体锻炼,督促赣榆体育局篮球场晚上亮灯
流程信息
回复时间:
回复信息:
   根据您反映的赣榆区室外篮球场灯光的问题,经调查实际情况,现回复如下:
    赣榆区体育公园室外灯光篮球场于2016年建成,一直以来正常开放,2020年1月底,因新冠肺炎疫情防控工作要求,室外篮球场一直未开放,3月底,根据市体育局通知要求实施全区公共体育场所对外开放,发现灯光篮球场灯光线路出现故障,现在正在组织线路改造及检修,检修完后立即恢复正常。
所有部门
站点地图 | 联系我们 |

主办单位:江苏省连云港市体育局 维护单位:市体育局办公室

互联网信息服务备案号:苏ICP备05002003号 苏公网安备 32070502010617号 网站标识码:3207000031