欢迎访问赣榆教育!
当前位置: 首页> 教育文件

关于公布2017年度全区中小学德育工作先进集体和先进个人评选结果的通知

信息来源: 信息提供日期:2018-03-28 【字体大小:

各中小学、中专校,局直属各单位、局机关各科室:

根据2017年工作计划安排,经自愿申报,学校推荐,教育局组织评审,实验小学等32所学校被评为全区中小学德育工作先进集体,曹慧敏等265名同志被评为全区中小学德育工作先进个人,现予公布。

希望受表彰的学校和个人再接再厉,再创佳绩,希望全区中小学以受表彰的学校和个人为榜样,紧紧围绕立德树人根本任务,全面贯彻落实教育部《中小学德育工作指南》,不断创新工作举措,深化德育研究,打造德育品牌,努力实现新时代全区中小学德育工作新突破。

附件:2017年全区中小学德育工作先进集体和先进个人名单

二〇一八年三月二十七日

一、先进集体(32所)

实验小学    黄海路小学    新城实小    柘汪小学

马站小学    海头小学      徐山小学    黑林小学

夹山小学    石桥小学      官河小学    厉庄小学

宋庄小学    沙河小学      班庄小学    大岭小学

实验幼儿园  赣榆高中      海头高中    赣马高中

厉庄高中    金山中学      实验中学    厉庄初中

柘汪中学    海头初中      赣榆初中    塔山中学

外国语学校  城头初中      罗阳中学    徐山中学

二、先进个人(265人)

学校

姓名

班庄小学

曹慧敏

邢川

李晓

谭鑫之

王海涛

城南小学

刘玉林

刘敏

熊永璐

城头小学

陈曦

涂崇岭

于维祥

樊军

大岭小学

韦有智

董自廉

孙玲艳

刘杰

墩尚小学

陈安云

陈赪

尚珊珊

赣马小学

司桂林

张玉英

龙海燕

官河小学

王秀萍

顾远波

卢涛

盛玲燕

海头小学

相振港

熊纪鹏

董洪萍

李芬

祁明春

张丽

黑林小学

李杰

陈伟

徐梅田

秦菲菲

王金虎

欢墩小学

张建波

卢鹏超

李其青

于昌宗

黄海路小学

李其进

李胜通

韦庆艳

朱孟彩

高侠

夹山小学

王修勤

马际娟

李静

杨婷

金山小学

贾兴静

郑采真

丁元波

王升霞

经济开发区小学

李方

九里小学

苏海兵

李静

厉庄小学

王宜练

刘永飞

韩宝米

张冬云

谷圣旭

龙河小学

魏玉昌

孙慧琴

许学艳

罗阳小学

孙大从

石伟

张婷

马站小学

陈琼

秦波

霍蒙蒙

卢华伟

黄刚

门河小学

王秀丽

孙明利

孙克芝

青口小学

张玉萍

苏丽

董淑贵

闫丽

王超

沙河小学

辛崇安

尚松梅

殷成娜

朱秀华

朱海波

沙园小学

王艳舞

石桥小学

田丹丹

张健

王岩岩

王南南

陈会斌

赵乙利

实验小学

王聿松

于燕

孙淑娴

苏清

李玉芬

李晓春

孙华

宋庄小学

霍介传

王举慈

郭琳琳

刘静

塔山小学

庄茜

张莉

张来侠

王龙绪

新城实小

李敏

李祥毅

姜婷

苏春晓

徐山小学

李大奎

张起善

王兵

徐凤娟

柘汪小学

霍允燊

张明敏

盛伟兴

成敏

李晨

班庄中学

刘永明

博雅高中

王磊

城南高中

张伟

王海军

徐霞

城头初中

梁培生

王春济

张维宽

王倩

刘娟

城头高中

陈田田

程仁芳

张金平

大岭中学

王哲

墩尚中学

王其梅

赣马初中

王志穆

赣马高中

陈太平

李大坤

陈士亮

孙赢

仲兆杰

王飞

赣榆初中

司晓峰

徐桂荣

张哂寒

韦余来

朱艳秋

赣榆高中

樊杰

王盛济

孙林江

陈家才

徐同亮

雷刚

焦振东

实验中学

刘晓蕾

左仁龙

陈梅

朱贵庆

姜宁

陈明

赣榆一中

李踩

徐德雨

梅波

官河中学

刘伟

海头初中

王勇

居迎春

张言涛

董刚

倪延韵

杨世敏

黑林中学

卢峰

谷礼万

欢墩中学

陈萍

于传军

夹山中学

陈洪波

曹兴洋

赣榆中专

王文斌

徐洪波

杨曼

李健

徐大叶

海头高中

刘会

宋传波

房耿宽

卢兴春

张波

苏仕兵

金山中学

王委

李波涛

刘阳阳

卢杰

童佩学

金山中专

苏青春

刘伟

唐小贞

九里中学

张兰兰

厉庄初中

韩华兵

徐强

谢青善

尚兰兰

顾光强

厉庄高中

王晓

匡立良

王升刚

赵彬

罗广志

秦莹

罗阳中学

沈建设

鲍志超

陈传光

宋涛

王争明

门河中学

陈庆扬

王蕾

沙河中学

徐大勇

王善强

石桥中学

张绪丽

姜琛涛

宋庄中学

王修波

祁秀珍

塔山中学

韦兵余

陈学松

张克霞

司朝北

樊霞

徐山中学

秦泗韶

王儒仕

瞿学通

陈磊

董自皎

柘汪中学

张文涛

王祥公

霍秀伟

田敬城

罗兆兵

霍允亮

智贤中学

张作同

徐娜

曲永超

殷庄实验学校

杨艳

庞彩美

仲海健

胡尊侣

杨艳

城西实验学校

柏海燕

莫根慧

张洪青

徐进宽

外国语学校

姚红侠

徐怡

张文慧

徐立刚

卢干冰

华杰双语学校

王淑珍

葛晶

张晓

汇文双语学校

朱自艳

金桥双语学校

胡泉

实验幼儿园

李倩

唐玲

董浩然

顾会玉

特殊教育学校

仇晓露

素质教育基地

臧莉