领导之窗
首页 领导之窗

王志慧
务:市统计局党组书记、局长
基本情况:女,汉族,1970年11月出生,江苏连云港人,省委党校研究生,学士学位,1994年5月加入中国共产党,1992年7月参加工作。
工作履历:曾任连云港港务局团委副书记(主持工作);连云港港务局团委书记;共青团连云港市委副书记、党组成员;共青团连云港市委副书记、党组副书记;市科技局副局长、党组成员;市委台湾工作办公室(市政府台湾事务办公室)主任;市物价局党组书记、局长;2019年2月任市统计统计局党组书记、局长。
工作分工:负责全面工作,分管局办公室。





于卫军
务:市统计局党组成员、副调研员
基本情况:男,汉族,1965年3月出生,江苏连云港人,省委党校研究生,1996年8月加入中国共产党,1986年8月参加工作。
工作履历:曾任市政府办公室综合二处处长(副县处级);市纪委派驻连云港市广播电视局纪律检查组组长、党组成员;市广播电视台纪委书记、党委委员;市广电传媒集团纪委书记、党委委员;2015年4月任市纪委派驻连云港市统计局党组成员、纪检组长,2017年6月任市统计局党组成员、副调研员。
工作分工:分管局固定资产投资专业,联系市统计学会。





崔长胜
务:市统计局党组成员、副局长
基本情况:男,汉族,1964年1月出生,江苏连云港人,南京理工大学本科生,2002年6月加入中国共产党,1985年7月参加工作。
工作履历:曾任市发展计划委员会办公室副主任;市发展计划委员会信息产业局副局长;市无线电管理办公室主任兼市信息产业局副局长;市经信委党组成员、市中小企业局副局长;2016年10月任市统计局党组成员、副局长。
工作分工:分管局人口和社会科技统计处





刘军
务:市统计局党组成员、副局长
基本情况:男,汉族,1964年4月出生,江苏海安人,中央党校本科生,1996年8月加入中国共产党,1983年7月参加工作。
工作履历:曾任市统计局社会科技科科长;市统计局综合平衡处处长;市统计局党组成员、局长助理;2009年10月任市统计局党组成员、副局长。
工作分工:分管局综合统计处和国民经济核算处、专项监测处、服务业统计处。





孟祥春
务:市统计局党组成员、副局长
基本情况:男,汉族,1966年10月出生,江苏灌云人,省委党校研究生,1994年10月加入中国共产党,1988年7月参加工作。
工作履历:曾任灌云县政府办公室副主任;灌云县审计局党组书记、局长;灌云县政府党组成员、政府办公室主任;2011年1月任市统计局党组成员、副局长。
工作分工:分管局农村调查处、住户调查处。





曹霞
务:市统计局党组成员
基本情况:女,汉族,1962年1月出生,江苏东海人,中央党校本科生,1980年11月加入中国共产党,1977年1月参加工作。
工作履历:曾任市统计局监察室任主任、办公室主任;市统计局党组成员、市城市社会经济调查局局长,2015年7月任市统计局党组成员。
工作分工:分管局数据管理中心、社情民意调查中心。





郭增先
务:市统计局党组成员、总统计师
基本情况:男,汉族,1963年2月出生,江苏连云港人,中央党校本科生,1992年11月加入中国共产党,1983年7月参加工作。
工作履历:曾任市统计局社会科技科科长;市统计局综合平衡处处长;市统计局工交投资处处长;市统计局党组成员、市农村社会经济调查局(普查局)局长;2015年7月任市统计局党组成员、总统计师。
工作分工:分管局统计执法监督处(政策法规与行政服务处),协管办公室。





吴传松
务:市统计局党组成员、副调研员
基本情况:男,汉族,1967年2月出生,江苏东海人,海军航空工程学院本科生,1990年6月加入中国共产党,1985年10月参加工作。
工作履历:曾任海军航空工程学院机械工程系学员二队正连职区队长;海军航空工程学院电子工程系学兵四队副政治教导员;海军航空工程学院电子工程系学兵四队政治教导员;海军航空工程学院学员旅学员十一队政治教导员(正营职);海军航空工程学院政治部组织处正营职干事;海军航空工程学院政治部组织处副团职干事;海军航空工程学院研究生管理大队研究生一队政治委员;海军航空工程学院政治部组织处处长;2013年11月任市统计局党组成员、副调研员。
工作分工:分管局基层工作和教育处、机关党总支,联系局工会、妇联、共青团。





佟新宇
务:江苏省统计局连云港调查局局长
基本情况:男,汉族,1970年11月出生,江苏邳州人,江苏工学院本科生,学士学位,2002年1月加入中国共产党,1992年8月参加工作。
工作履历:曾任市统计局工交基建科副主任科员;市改发办派驻连云港涤纶厂指导组成员;市城调队副队长;市城调队队长 ;2006年12月任市城市社会经济调查队队长,2007年12月任江苏省统计局连云港调查局局长。
工作分工:分管局贸易外经统计处、普查中心。





严天白
务:连云港市统计调查局局长
基本情况:男,汉族,1963年10月出生,江苏无锡人,南京大学本科生,2001年2月加入中国共产党,1984年7月参加工作。
工作履历:曾任市科技情报所历任室主任、副所长;市生产力促进中心主任;市科技局农村处处长;市科技局高新技术与产业化处处长;市科技局成果处处长;市科技局发展计划处处长。2015年7月任市统计调查局局长。
工作分工:分管局工业统计专业、能源统计专业。