当前位置: 知识库> 公用事业

因城乡建设确需拆除公共文化体育设施或者改变其功能、用途的需要审核吗?

  • 时间:2018-11-29 12:01:42
  • 来源:教育健康
  • 阅读次数:
  • 字体:[ ]

【行政法规】《公共文化体育设施条例》(国务院令第382号) 第二十七条 因城乡建设确需拆除公共文化体育设施或者改变其功能、用途的,有关地方人民政府在作出决定前,应当组织专家论证,并征得上一级人民政府文化行政主管部门、体育行政主管部门同意,报上一级人民政府批准

 


扫一扫打开当前页