当前位置: 知识库> 公用事业

对中外合资经营、中外合作经营娱乐场所审批?

  • 时间:2018-11-29 12:02:29
  • 来源:教育健康
  • 阅读次数:
  • 字体:[ ]

根据《娱乐场所管理条例》第九条,应当向所在地省、自治区、直辖市人民政府文化主管部门提出申请。

扫一扫打开当前页