当前位置: 知识库> 公用事业

旅行社经营场所,营业设施有哪些要求?

  • 时间:2018-09-26 12:00:00
  • 来源:公用事业
  • 阅读次数:
  • 字体:[ ]

按照《旅行社条例实施细则》第六条规定, 旅行社的经营场所应当符合下列要求:\n(一)申请者拥有产权的营业用房,或者申请者租用的、租期不少于1年的营业用房;\n(二)营业用房应当满足申请者业务经营的需要。\n第七条规定, 旅行社的营业设施应当至少包括下列设施、设备:\n(一)2部以上的直线固定电话;\n(二)传真机、复印机;\n(三)具备与旅游行政管理部门及其他旅游经营者联网条件的计算机。

扫一扫打开当前页