当前位置: 知识库> 公用事业

在什么情况下旅行社需要补足质量保证金?

  • 时间:2018-03-02 12:00:12
  • 来源:公用事业
  • 阅读次数:
  • 字体:[ ]

依据《旅行社条例》第十八条规定, 旅行社在旅游行政管理部门使用质量保证金赔偿旅游者的损失,或者依法减少质量保证金后,因侵害旅游者合法权益受到行政机关罚款以上处罚的,应当在收到旅游行政管理部门补交质量保证金的通知之日起5个工作日内补足质量保证金。

扫一扫打开当前页