当前位置: 关注度> 环保

市区范围内可否使用燃煤锅炉?

  • 时间:2019-11-13 15:16:27
  • 来源:市环保局
  • 阅读次数:
  • 字体:[ ]

根据《中华人民共和国大气污染防治法》第三十八条:城市人民政府可以划定并公布高污染燃料禁燃区,并根据大气环境质量改善要求,逐步扩大高污染燃料禁燃区范围。高污染燃料的目录由国务院环境保护主管部门确定。在禁燃区内,禁止销售、燃用高污染燃料;禁止新建、扩建燃用高污染燃料的设施,已建成的,应当在城市人民政府规定的期限内改用天然气、页岩气、液化石、油气、电或者其他清洁能源。

扫一扫打开当前页