部门领导
我的简介 给我写信

华本太同志,现任连云港市政府党组成员。男,藏族,1968年1月出生,青海共和人,日本香川大学研究生学历,2005年7月入党,1989年7月参加工作。

先后任青海省共和县副县长,江苏省仪征市市长助理(挂职),青海省海南州残疾人联合会理事长,海南州委教育工委副书记、州教育局局长、党组副书记,海南州委教育工委书记、州教育局局长、党组书记,海南州副州长,2018年5月起任连云港市政府党组成员(挂职)。


我的分工

分管民族宗教方面工作,协助分管社会事业和旅游方面工作。

分管市民族宗教事务局。