当前位置: 知识库> 教育健康

博物馆、图书馆和其他文物收藏单位收藏文物的需要备案吗?

  • 时间:2018-04-13 12:00:00
  • 来源:教育健康
  • 阅读次数:
  • 字体:[ ]


【法律】《中华人民共和国文物保护法》第三十六条第一款博物馆、图书馆和其他文物收藏单位对收藏的文物,必须区分文物等级,设置藏品档案,建立严格的管理制度,并报主管的文物行政部门备案。




扫一扫打开当前页