当前位置: 知识库> 经营纳税

非国有不可移动文物转让、抵押或者改变用途的需要备案吗?

  • 时间:2018-11-29 12:00:12
  • 来源:教育健康
  • 阅读次数:
  • 字体:[ ]

【法律】《中华人民共和国文物保护法》 第二十五条 非国有不可移动文物不得转让、抵押给外国人。非国有不可移动文物转让、抵押或者改变用途的,应当根据其级别报相应的文物行政部门备案。

 


扫一扫打开当前页