2017年底之后金融机构与小型微型企业签订的借款合同是否继续免征印花税?
发布时间:2018-02-09 11:01 信息来源:地税局 阅读次数: 字号:【

问:请问2017年底之后金融机构与小型微型企业签订的借款合同是否继续免征印花税?

答:根据《财政部税务总局关于支持小微企业融资有关税收政策的通知》(财税〔2017〕77号)第二条的规定,自2018年1月1日至2020年12月31日,对金融机构与小型企业、微型企业签订的借款合同免征印花税。

手机扫一扫查看当前页面