请问研究生毕业工作满三年可以直接初定吗?
发布时间:2017-06-16 10:03 信息来源: 阅读次数: 字号:【

问:请问研究生毕业工作满三年可以直接初定吗?

答:根据连职称办[2016]5号通知精神,研究生初定实行“空岗初定”;获得研究生学历或硕士学位后,在相应岗位工作满3年,经个人申请、单位同意、主管部门审核,可初定中级专业技术资格。

手机扫一扫查看当前页面