如何办理《计划生育手术联系单》?
发布时间:2017-08-29 16:50 信息来源:卫计委 阅读次数: 字号:【

问:如何办理《计划生育手术联系单》?

答:《计划生育手术联系单》用于参保人员免费享受计划生育手术服务的凭证。

办理条件:参加生育保险并连续缴费满10个月。

手术前在现居住地社区办理。须携带:单位盖章的《职工节育手术证明》、当事人身份证;灵活就业人员或退休人员可提供职工医疗保险病历。

手机扫一扫查看当前页面