当前位置: 知识库> 三农服务

哪些从事粮食收购活动的经营者需要取得粮食收购资格?

  • 时间:2017-08-22 12:00:04
  • 来源:三农服务
  • 阅读次数:
  • 字体:[ ]

《粮食收购资格审核管理办法》第二条:从事粮食收购活动的企业,应当依照《中华人民共和国公司登记管理条例》等规定办理工商登记,并经县级以上粮食行政管理部门(审核机关)审核,取得粮食收购资格。第三条:农民、粮食经纪人、农贸市场粮食交易者等从事粮食收购活动,无需办理粮食收购资格。

扫一扫打开当前页