姓名:王家全

市政府党组成员、秘书长

 简介

  • 王家全同志,现任连云港市政府党组成员、秘书长。男,汉族,1963年10月出生,江苏赣榆人,省委党校研究生学历,法学学士,1985年3月入党,1986年8月参加工作。

    先后任连云港市新浦区委常委、宣传部部长,市委宣传部副部长,市哲学社会科学联合会主席、党组书记,市政协学习文史委员会副主任,市文明办主任,市委组织部副部长、市委新经济社会组织社区工委书记,市政府副秘书长、办公室主任,市环境保护局局长、党组副书记,市教育局局长、市委教育工委书记,市科学技术协会副主席(不驻会)。2017年2月起任连云港市政府党组成员、秘书长。

    市十届纪委委员,市十一次、十二次党代会代表,市十二届市委委员,市十届、十一届、十二届政协委员、常委。

 分工

  • 协助项雪龙同志处理市政府日常工作。分管政策研究、应急管理、接待、政务督查方面工作,协助项雪龙同志分管机构编制、监察、审计工作。协助做好外事、港澳事务方面工作。

    分管市政府办公室(研究室)、应急管理办公室。协助分管市编委办、监察局、审计局。

    联系市接待办公室。