当前位置: 知识库> 公用事业

境外组织或者个人在中华人民共和国境内进行非物质文化遗产调查许可如何办理?

  • 时间:2018-11-29 12:01:46
  • 来源:教育健康
  • 阅读次数:
  • 字体:[ ]

【法律】《中华人民共和国非物质文化遗产法》 第十五条 境外组织或者个人在中华人民共和国境内进行非物质文化遗产调查,应当报经省、自治区、直辖市人民政府文化主管部门批准。

 


扫一扫打开当前页