我的简介

韩尚富同志,现任连云港市政府党组成员、秘书长。男,汉族,1974年3月出生,山东新泰人,博士研究生学历,理学博士,1995年6月入党,1997年8月参加工作。

先后任连云港市环境保护局副局长、党组成员,挂职任徐圩新区管委会(筹)、连云港高新技术产业开发区管委会副主任,市环境保护局局长、党组书记。2019年2月起任连云港市政府党组成员、秘书长。


我的分工

在市长领导下处理市政府日常工作,协助处理财政、审计方面工作。

协助分管市政府办公室(市政府研究室)。联系市财政局、市审计局。