当前位置: 知识库> 经营纳税

建设工程对文物保护单位实施原址保护的保护措施的是怎么批准的?

  • 时间:2018-11-29 12:00:30
  • 来源:教育健康
  • 阅读次数:
  • 字体:[ ]

【法律】《中华人民共和国文物保护法》 第二十条第二款 实施原址保护的,建设单位应当事先确定保护措施,根据文物保护单位的级别报相应的文物行政部门批准,并将保护措施列入可行性研究报告或者设计任务书。

 


扫一扫打开当前页