当前位置: 知识库> 经营纳税

印刷企业接受委托印刷境外包装装潢印刷品需要备案吗?

  • 时间:2018-11-29 12:00:31
  • 来源:教育健康
  • 阅读次数:
  • 字体:[ ]

【行政法规】《印刷业管理条例》(国务院令第315号) 第二十七条 印刷企业接受委托印刷境外包装装潢印刷品的,必须事先向所在地省、自治区、直辖市人民政府出版行政部门备案;印刷的包装装潢印刷品必须全部运输出境,不得在境内销售。

 


扫一扫打开当前页