当前位置: 知识库> 经营纳税

从事艺术品经营活动的经营单位需要备案吗?

  • 时间:2018-11-29 12:00:01
  • 来源:教育健康
  • 阅读次数:
  • 字体:[ ]

【规章】《艺术品经营管理办法》(文化部令第56号) 第五条 设立从事艺术品经营活动的经营单位,应当到其住所地县级以上人民政府工商行政管理部门申领营业执照,并在领取营业执照之日起15日内,到其住所地县级以上人民政府文化行政部门备案。 其他经营单位增设艺术品经营业务的,应当按前款办理备案手续。

 


扫一扫打开当前页