当前位置: 知识库> 经营纳税

利用珍贵文物举办流动展览或者利用文物举办大型活动的需要备案吗?

  • 时间:2018-11-29 12:00:02
  • 来源:教育健康
  • 阅读次数:
  • 字体:[ ]

【地方性法规】《江苏省文物保护条例》 第三十八条:利用珍贵文物举办流动展览或者利用文物举办大型活动的,应当报展览地县级以上文物行政部门备案,并按照有关规定向公安机关提出申请,接受文物部门、公安机关的检查、监督、指导。

 


扫一扫打开当前页