当前位置: 知识库> 经营纳税

从事个体经营的军队转业干部在个人所得税方面有什么税收优惠政策?

  • 时间:2017-08-18 12:00:16
  • 来源:经营纳税
  • 阅读次数:
  • 字体:[ ]

根据《财政部 国家税务总局关于自主择业的军队转业干部有关税收政策问题的通知》(财税〔200326号)第一条的规定,从事个体经营的军队转业干部,经主管税务机关批准,自领取税务登记证之日起,3年内免征个人所得税。三、自主择业的军队转业干部必须持有师以上部队颁发的转业证件。因此,自主择业的军队转业干部从事个体经营的,经主管局批准,3年内免征个人所得税。

扫一扫打开当前页