当前位置: 知识库> 经营纳税

文化类基金会设立前置需要审查吗?

  • 时间:2018-11-29 12:00:32
  • 来源:教育健康
  • 阅读次数:
  • 字体:[ ]

【法规】《基金会管理条例》(国务院令第400号) 第七条第二款 省、自治区、直辖市人民政府有关部门或者省、自治区、直辖市人民政府授权的组织,是省、自治区、直辖市人民政府民政部门登记的基金会的业务主管单位。 第九条 申请设立基金会,申请人应当向登记管理机关提交下列文件: (五)业务主管单位同意设立的文件。

 

 


扫一扫打开当前页