当前位置: 知识库> 经营纳税

从事个体经营的随军家属在个人所得税方面有什么税收优惠政策?

  • 时间:2017-08-18 12:00:27
  • 来源:经营纳税
  • 阅读次数:
  • 字体:[ ]

根据《财政部 国家税务总局关于随军家属就业有关税收政策的通知》(财税〔200084号)第二条的规定,对从事个体经营的随军家属,自领取税务登记证之日起,3年内免征营业税和个人所得税。因此,对从事个体经营的随军家属,自领取税务登记证之日起,3年内免征个人所得税。

扫一扫打开当前页