2016年01月份领导信箱运行和反馈情况表
领导信箱运行和反馈情况表 |
|||||||||
单位 |
连云港市信访局网络处 |
信箱名称 |
市长信箱 |
||||||
1月份来信总数 |
129 |
回复总数 |
119 |
回复率 |
92% |
||||
类别 |
来信数 |
回复数 |
回复率 |
||||||
具体情况 |
申诉类 |
13 |
12 |
92% |
|||||
求决类 |
75 |
67 |
89% |
||||||
建议意见类 |
32 |
32 |
100% |
||||||
揭发控告类 |
1 |
1 |
100% |
||||||
其他 |
8 |
7 |
87% |
||||||
典型案例介绍 |
|||||||||
来信内容:市区通往赣榆的602专线车开通,极大的方便了海州区与赣榆区市民的交通出行,体现出政府察民情、惠民生政策的落实。但仍存在一定的局限性,如专线车仅从新浦总站发车,不便市区南部的市民乘车。建议增设苏欣快客站支线,将市区支线发至G204和S310交接处,方便市民往返换乘。 回复内容:承办单位:连云港市交通局办理结果:关于编号为“3160128103730” 信访件的答复意见 市信访局: 贵局转来的编号为“3160128103730”阳光信访件已收悉,我局非常重视,立即责成专人对投诉件所反映的内容进行调查、核实,现对提出的问题答复如下:为加快推进赣榆区与主城区之间的城市公交融合,方便两地市民出行,2016年1月1日,602路、603路公交车正式开通。现阶段,正在对602路、603路的客流、线路走向、运营情况等进行综合的评估和分析。在此期间也广泛征求市民的建议,为下一步新辟及优化调整线路,更好的方便两地市民公交出行提供科学依据。 目前,市民可在苏欣快客站乘坐22路或22K路至汽车总站换乘602路前往赣榆。已与信访人沟通。 连云港市交通运输局 2016年3月10日 |
扫一扫打开当前页