当前位置: 知识库> 经营纳税

开办方言类节目是怎么审批的?

  • 时间:2018-11-29 12:00:22
  • 来源:教育健康
  • 阅读次数:
  • 字体:[ ]

【法律】 《中华人民共和国国家通用语言文字法》 第十六条 本章有关规定中,有下列情形的,可以使用方言: (二)经国务院广播电视部门或省级广播电视部门批准的播音用语。 【规范性文件】 《关于加强全省广播电视方言类节目管理的通知》 (一)全省各级广播电台、电视台必须以普通话为基本的播音用语,开办方言类节目,使用地方方言作为播音用语,需经同级广播电视管理部门审核同意后,报省局审批。

 


扫一扫打开当前页