2016年03月份领导信箱运行和反馈情况表
领导信箱运行和反馈情况表 |
|||||||||
单位 |
连云港市信访局网络处 |
信箱名称 |
市长信箱 |
||||||
3月份来信总数 |
146 |
回复总数 |
33 |
回复率 |
23% |
||||
类别 |
来信数 |
回复数 |
回复率 |
||||||
具体情况 |
申诉类 |
18 |
3 |
17% |
|||||
求决类 |
87 |
19 |
22% |
||||||
建议意见类 |
21 |
8 |
38% |
||||||
揭发控告类 |
4 |
0 |
0% |
||||||
其他 |
16 |
3 |
19% |
||||||
典型案例介绍 |
|||||||||
来信内容:尊敬的市长您好:非常感谢您能在百忙中看下我的来信。我是高新区东方之珠的居民。现在一直关注孩子划区上学问题。我们高新区有7个小区这边。我们离实验学校比较近。希望市长可以调查下 回复内容: 您通过领导信箱反映的问题,新成立的高新区没有教育行政部门,区域内的学校由原教育行政部门代为管理。由于你所说的宋跳片区的7个小区原属于开发区辖区,一直以来都由开发区社会事业局负责管理,而为了解决原新海新区众多高密度小区居民子女入学问题而兴建的连云港实验学校,原属于为海州区辖区,因此由海州区教育局代为管理。 具体2016年及其以后新划入高新区的宋跳片区施教范围如何划分,还在商榷中,请在每年的招生季节关注《苍梧晚报》、《连云港日报》和相关教育局的网站。 海州区教育局 2016年3月21日 |
扫一扫打开当前页