答问知识库

高级职称评审的业绩为中级职称聘任后取得的业绩。

根据《连云港市区中小学布局规划(2015-2030)》,在高新区九龙路北、郁林南路西规划一所占地42893㎡、36班的南湖初中(规划名)。主要用于解决苍梧新华苑、星海湖壹号、金鹰国际等周边小区的适龄儿童入学问题。 有疑问,请联系连云港市教...

查看更多

根据《中华人民共和国劳动合同法实施条例》第六条规定:用人单位自用工之日起超过一个月不满一年未与劳动者订立书面劳动合同的,应当依照劳动合同法第八十二条的规定向劳动者每月支付两倍的工资,并与劳动者补订书面劳动合同。前款规定的用人单位向劳动者每月...

保安从业人员确认无犯罪前科后,需要先报名考试,考试通过后方可就业。连云港市市民都可报名,外地居民需要提供居住证复印件,报名后等待通知考试。所需材料:一寸彩照2张、县级以上医院体检报告、身份证原件、初中以上学历证明、考试报名表。报名费用:报名...

查看更多

近日,市民赵云澜到市税务部门咨询,她家购买的一套新房要明年10月份才交房,她听说《契税法》2021年9月实施,担心买房缴税会增加。据介绍,市税务部门接到不少市民咨询买卖房屋该缴纳哪些税、怎么计算,为此专门整理了买卖房屋涉及的主要税种,市民可...

根据《不动产登记暂行条例》和《不动产登记暂行条例实施细则》的规定,《不动产登记暂行条例》实施前分散登记时依法颁发的各类产权证书,只要不动产权没有变更和交易,就不换新的“不动产权证书”,旧证依然有效。

查看更多

1、什么是“有机”?这里的“有机”是指一种农业生产方式,简单地说就是在动植物生产过程中不使用化学合成的农药、化肥、生长调节剂、饲料添加剂等物质,以及基因工程生物及其产物,而且遵循自然规律和生态学原理,采取一系列可持续发展的农业技术,协调种植...

1、什么是化妆品?答:我国现行《化妆品卫生监督条例》中规定:化妆品是指以涂擦、喷洒或者其他类似的方法,散布于人体表面任何部位(皮肤、毛发、指甲、口唇等),以达到清洁、消除不良气味、护肤、美容和修饰目的的日用化学工业产品。2、我国化妆品主要有...

查看更多

出租车资格证先到县级驾培机构报名,然后到市运输管理处从业资格证管理窗口办理相关考试手续;网约车县级暂时无办理相关证件的窗口和部门。

护照签证页即将使用完毕的;护照有效期不足六个月的,或者有效期在六个月以上但有材料证明该有效期不符合前往国要求的;户口簿上的姓名、性别、身份证号码、出生地、出生日期发生变化或者申请人面像发生较大变化的;申请人手指伤病痊愈后可以采集指纹的;公安...

查看更多